Докажите, что при любом значении М квадратный трёх член м^2-4 м+25 принимает положительное значения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:06
    0
    M²-4m+25 = (m²-4m+4) + 21 = (m-2) ²+21

    Cумма положительных всегда положительна.