Помогите решить. задачу

из. двух городов, расстояние которыми. 846 км, вышли одновременно навстречу. друг другу. два поезда. Один шёл со скоростью. 85 км/ч, другой - 60 км/ч. Какое. расстояние. будет между поездами. через 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:34
    0
    1) 85*3=255 (км) расстояние первого поезда 2) 60*3=180 (км) расстояние второго поезда 3) 846 - (255+180) = 411 (км) расстояние между поездами через 3 часа Ответ: 411 км.
  2. 17 сентября, 21:59
    0
    85+60=145 км/час скорость сближения поездов 145*3=435 км прошли поезда за 3 часа 846-435=411 км расстояния будет между поездами через 3 часа