Задача За 5 ч на мельнице обмолвился 60 тпшиницы. Сколько тонн пшеницы можно обломал за 12 ч, работая с той же производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:03
    0
    За 5 часов 60 т = > производительность равна 60/5=12 т/ч

    за 12 часов производительность та же (потому что мельница одна и та же) = > 12*12=144

    ответ 144
  2. 29 октября, 15:54
    0
    Решение

    12*60=720 тонн