Чему равна длина окружности с диаметром 7 см

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:42
    0
    C=2πr

    d=2r⇒7=2r⇒r=3,5

    c=2*3,14*3,5=21,98sm
  2. 8 апреля, 05:34
    0
    L = 2 пи R

    2R = D

    l = D * пи

    l = 7 пи см