Майскому жуку 60 месяцев. Некоторое время он был личинкой, 1/5 часть своей жизни он превращался в куколку, 1 год он прожил жуком. Сколько месяцев жук был личинкой?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:58
    0
    60/5 = 12, значит, в куколку жук превращался 12 месяцев, год = 12 месяцев, 12+12 = 24, 60 - 24 = 36, значит, жук был личинкой 36 месяцев.