Поезд отправился с Санкт-Петербурга в 23 ч 15 минут и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал2 остановки: на станции Бологое и в городе Твер, по 5 мин каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:35
    0
    1) 23:15-06:25=7:10 (ч) - ехал. 2) 7:10-10=7 (мин) - потратил минут. 3) 651:7=93 (км/ч) - скорость. Ответ: 93 км/ч скорость поезда.
  2. 26 июля, 09:55
    0
    45 мин+6 ч 25 мин = 7 ч 10 мин - общее время пути поезда

    7 ч 10 мин - 430 минут

    430-5-5=420 минут-7 часов - двигался поезд без остановок

    651/7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч