Найди число которое больше 10 но меньше 15 оно не делится ни на 2 ни на 3 если к нему прибавить 1 то оно будет делиться на два а если прибавить два то оно будет делиться на 3

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:33
    0
    Число 13, оно больше 10 но меньше 15

    13+1=14 14:2=7

    13+2=15 15:3=5
  2. 14 января, 11:47
    0
    -Число от 10 до 15.

    -Число не делится ни на 2, ни на 3.

    -Если добавить к числу 1, то оно будет делиться на 2, если добавить к числу 2, то оно будет делиться на 3.

    10 не подходит - делится на 2

    11 не подходит - если добавить 2, то не будет делиться на 3

    12 не подходит - делится на 2

    13 подходит ((13+1) : 2=14:2=7 (13+2) : 3=15:3=15)

    14 не подходит - делится на 2

    15 не подходит - делится на 3

    Ответ: число 13