Найдите значение выражения (11/30 - 17/36) : 19/45

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:29
    0
    (¹¹/₃₀ - ¹⁷/₃₆) : ¹⁹/₄₅=-0,25

    1) ¹¹/₃₀ - ¹⁷/₃₆ = (11·6-17·5) / 180 = (66-85) / 180 = - ¹⁹/₁₈₀

    2) - ¹⁹/₁₈₀ : ¹⁹/₄₅ = - (19·45) / (180·19) = - ¹/₄ = - 0,25