Из двух городов расстояние между которыми 340 км, выехали одновременно навстречу друг другу две машины. Скорость первого 80 км/ч. С какой скоростью ехала вторая машина если встретились они через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:18
    0
    340:2=170 (скорость сближения)

    170-80=90 (скорость второй машины)
  2. 22 июня, 07:29
    0
    80*2=160 км проехала за 2 часа 1 машина 340-160=180 км до встречи проехала 2 машина 180:2=90 км/час скорость 2 машины Ответ: 2 машина ехала со скоростью 90 км/час