Девочка прочитала2/5 книги, потом ещё 1/5. Какую часть книги она прочитала?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:10
    0
    2/5+1/5=3/5

    ответ: 3/5 книги она прочитала
  2. 19 января, 12:49
    0
    3/5 книга она прочитала всего

    Вычисления:

    2+1=3/5 т. к всего частей книги не изменить.