Найти численное значение выражения 7•sin61°/sin299°

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:24
    0
    Sin 61 = sin (360 - 299) = sin (-299) = - sin 299

    Поэтому 7*sin 61 / sin 299 = 7 * (-sin 299) / sin 299 = - 7