Помогите решить уравнения

(402-х) * 6=2082

138 - (185:х) * 8=125-27

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:12
    0
    138 - (185 : х) * 8 = 125 - 27

    138 - (185 : х) * 8 = 98

    - (185 : х) * 8 = 98 - 138

    - (185 : х) * 8 = - 40 | * (-1)

    (185 : х) * 8 = 40 |:8

    185 : х = 40 : 8

    185 : х = 5

    х = 185 : 5

    х = 37

    Проверка:

    138 - (185 : 37) * 8 = 125 - 27

    138 - 5 * 8 = 98

    138 - 40 = 98

    98 = 98

    Ответ: х = 37

    (402 - х) * 6 = 2082 |:6

    402 - х = 2082 : 6

    402 - х = 347

    -х = 347 - 402

    -х = - 55 | * (-1)

    х = 55

    Проверка:

    (402 - 55) * 6 = 2082

    347 * 6 = 2082

    2082 = 2082

    Ответ: х = 55