Уравнение 800 - (y*8-20) = 100

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:54
    0
    800 - (y*8-20) = 100

    y*8-20=800-100

    y*8-20=700

    y*8=700+20

    y*8=720

    y=720:8

    y=90
  2. 20 июня, 08:57
    0
    800 - (у • 8-20) = 100

    у • 80-20=800-100

    у•80-20=700

    у•80=700+20

    у•80=720

    у=720:8

    у=90

    Проверка:

    800 - (90•8-20) = 700

    700=700