Найдите значение выражения:

2 * (5x-4y) - 3 * (4x-y) =

если x = - 5 y = 0.8

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:52
    0
    2 * (5 * (-5) - 4*0,8) - 3 * (4 * (-5) - 0,8) = 2 * (-25-3,2) - 3 * (-20-0,8) = 2 * (-28,2) - 3 * (-20,8) = - 56,4 + 62,4 = 6
  2. 22 сентября, 13:25
    0
    10x-8y-12x+3y=0

    -2x-5y=0

    10-4=6

    ответ 6