Помогите решить уравнение 4 (2-3x) = - 7x+10

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:25
    0
    4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12 х=-7 х+10

    -12 х+7 х=10-8

    -5 х=2

    х=2: (-5)

    х=-0,4

    Ответ: - 0,4