3 * (2 х-1) + 7=5 * (х-1) + 7 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:22
    0
    6x-3+7=5x-5+7

    6x-5x+7-3=7-5

    x+4=2

    x=2-4

    x=-2

    Наверное как-то так ...
  2. 27 февраля, 01:28
    0
    6x-3+7=5x-5+7

    6x-5x = - 5+7+3-7

    x = - 2