А) Найди число, 2/5 которого составляют 1 целую 3/12

б) Найди 2/5 от 1 целой 3/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:35
    0
    2/5 х = 1. 3/12

    х = 1.3/12 : 2/5

    х = 15/12*5/2

    х = 75/24

    х=3.3/24

    х = 3. 1/8

    Х = 3 целых 1/8