Реши уравнение (14 + а умножить на 7) : 7 = 42-37

+2
Ответы (3)
  1. 19 июля, 14:21
    0
    (14+a*7) : 7=42-37

    (14+a*7) : 7=5

    14+a*7=7*5

    14+a*7=35

    a*7=35-14

    a*7=21

    a=21:7

    a=3

    (14+3*7) : 7=42-37

    5=5

    Пр: 1) 3*7=21 2) 14+21=35

    3) 35:7=5
  2. 19 июля, 15:37
    0
    (14+а*7) : 7=42-37

    (14+а*7) : 7=5

    (14+а*7) = 5*7

    (14+а*7) = 35

    а*7=35-14

    а*7=21

    а=21:7

    а=3

    проверка

    (14+3*7) : 7=42-37

    (14+21) : 7=42-37

    35:7=42-37

    5=5
  3. 19 июля, 17:36
    0
    (14+a*7) : 7=42-37

    (14+a*7) : 7=5

    14+a*7=7*5

    14+a*7=35

    a*7=35-14

    a*7=21

    a=21:7

    a=3

    (14+3*7) : 7=42-37

    5=5

    Пр: 1) 3*7=21 2) 14+21=35

    3) 35:7=5