3 умножить (5-х) + 13=4 (3 х-8)

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:47
    0
    3 умножить (5-х) + 13=4 (3 х-8)

    15-3 х + 13 = 12 х - 32

    -3 х - 12 х = - 32-13-15

    -15 х = - 60

    х = - 60: (-15)

    х = 4
  2. 6 октября, 20:15
    0
    (5-х) + 13=4 (3 х-8)

    5-х+13=4*3 х-8*4

    5-х+13=12 х-32

    -х-12 х=-5-13-32

    -13 х=-18-32

    -13 х=-50

    х=50/13=3 11/13