Рагим пьет микстуру от кашля 3 раза в день, по столовой ложке. Столовая ложка вмещает 5 мл. Пить лекарство он будет в течение 5 дней. Сколько миллилитров лекарства примет Рагим?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:27
    0
    Наверное так:

    5 * 3=15 (л) - за 5 дней

    5*15=75 (мл) - микстуры примет Рагим
  2. 3 апреля, 09:25
    0
    5*3=15 (л) - 5 дней

    15*5=75 (мм) - за пять дней