Помогите прошу НОК (135,5) ; НОД (120,60) НОК (120,10) ; НОД (52,53) ; НОК (13,11) ; НОД (100,175)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:11
    0
    1) 135=3*3*3*5 i 5 I135,5I=135 nok Ia, bI

    2) 120=2*2*2*3*5 nod (a; b)

    60=2*2*3*5 (120; 60) = 2*2*3*5=60

    3) I120; 10) = 120

    4) (52; 53) netu

    5) I13; 11I=13*11=143

    (100; 175) = 25