Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого. Первый вертолёт пролетелт1400 км, а второй 350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:07
    0
    О это довольно просто: Вот тебе решение. 1) 1400-350=1050 (км) - пролетел 2 вертолёт на столько меньше. 2) 1050:3=350 (км/ч) - скорость. 3) 1400:350=4 (ч) - летел 1 вертолёт. 4) 350:350=1 (ч) - летел 2 вертолёт. Ответ: 1 вертолёт летел 4 часа, 2 вертолёт летел 1 час.