За первый квартал завод изготовил 2425 тракторов, за второй на 628 тракторов меньше, сколько тракторов должен изготовить завод за вторую половину года, если годовой план 7365 тракторов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:27
    0
    1) 2425-628=1797 (тр) - изготовлено во втором квартале

    2) 2425+1797=4222 (тр) - изготовлено за первый и второй квартал вместа

    Вторая половина года - это третий и четвертый квартал вместе, поэтому

    3) 7365-4222=3143 (тр)

    Ответ: 3143 тракторов должен изготовить завод за вторую половину года