Две маршрутки отправляются в 6.00 с одной и той же остановки. Первая маршрутка возвращается на эту остановку через каждые 45 минут, а вторая через каждый

час. Во сколько снова встретятся маршрутки? Решение должно быть с разложением на простые множители ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:35
    0
    45 минут = 3/4 часа.

    Через 3 часа первая маршрутка сделает 4 круга, а вторая 3 круга.

    Тогда они и встретятся.

    А если с разложением, тогда надо в минутах считать.

    3 часа = 180 минут = 4*45 = 3*60