7/9x-5/18x+1/4x=1/6 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:31
    -2
    7/9*х - 5/18 * х + 1/4 * х = 1/6, умножим левую и правую часть уравнения на 36,

    получим: 28 х - 10 х + 9 х = 6

    27 х = 6

    х = 6/27

    х = 2/9