Решите уравнение: 1999 х в квадрате-2014 х+15=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:12
    0
    D=b²-4ac = (-2014) ²-4*1999*15=4056196-119940=3936256

    x1 = (2014-1984) / 2*1999=30/3998=15/1999

    x2 = (2014+1984) / 2*1999=3998/3998=1