Помогите решить - 4 (1+3x) + 2 (+3x-5) = - 8

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:08
    0
    -4 (1+3x) + 2 (3x-5) = - 8

    -4*1-4*3x+2*3x-2*5=-8

    -4-12x+6x-10=-8

    -14-6x=-8

    -6x=6

    x=6: (-6)

    x=-1

    Ответ: x=-1