Что в математике в задачах означает:

В 3 раза больше; в 3 раза меньше; на 3 больше; на 3 меньше; во вторник было 3 больше; во вторник было в 3 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:54
    0
    В 3 раза больше = 3 х (надо умножать)

    В 3 раза меньше = х/3 (делить)

    На 3 больше = х+3 (прибавлять)

    На 3 меньше = х-3 (вычитать)

    Во вторник было в 3 раза больше = 3 х

    Во вторник было в 3 раза меньше = х/3