Помогите решить уравнение (2,61 - 4 х) / 0,03+4,6=90

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:25
    +2
    (2,61-4x) / 0,03+4,6=90

    (2,61-4x) / 0,03=90-4,6

    2,61-4x=85,4*0,03

    4x=2,61-2,562

    x=0,048/4

    x=0,012

    Ответ: 0,012