При каких значениях y выражение будут равны 0,6-y/9=1,3-y/4,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:21
    0
    0,6 - у/9 = 1,3 - у / 4,5

    (5,4 - у) / 9 = (5,85 - у) / 4,5

    4,5 (5,4 - у) = 9 (5,85 - у)

    24,3 - 4,5 у = 52,65 - 9 у

    -4,5 у + 9 у = 52,65 - 24,3

    4,5 у = 28,35

    У = 6,3