Найдите четырёхзначное число, кратное 75, все цифры которого различны и

нечётны.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:30
    0
    Если число кратно 75 и цифры его нечетны, то конечные цифры этого числа 7 и 5. на первых двух местах могут стоять цифры 1, 3 или 9.

    но если число кратно 75, то оно кратно и 3.

    7+5=12 кратно 3. тогда и сумма первых двух цифр кратно 3.

    таковыми являются только 3 и 9.

    3975=75*53

    9375=75*125