Помогите решить уравнение: (1,65 - 0,3 х) : 0,34=4,5

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:24
    +1
    (1,65-0,3 х) = 4,5*0,34

    (1,65-0,3 х) = 1,53

    -0,3 х=1,53-1,65

    -0,3 х=-0,12

    х=-0,12 / (-0,3)

    х=0,4
  2. 28 октября, 22:47
    0
    (1,65-0,3 х) : 0,34=4,5

    (1,65-0,3 х) = 4,5*0,34

    (1,65-0,3 х) = 1,53

    -0,3 х=1,53-1,65

    -0,3 х=0,12

    Х=0,12:0,3

    Х=0,4