Вчера на связи работало 12 спутников с интервалом выхода в эфир 7 минут. Найдите интервал выхода в эфир, с которым сегодня будут связываться со спутниками, если к ним добавится еще 2 таких же спутника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:17
    0
    7 мин.=420 сек.

    1) 420 : 12=35 (сек.) - на одного

    2) 12+2=14 (сп.) - будет

    3) 35*14=490 (сек) - понадобится

    4) 490 : 14=35 (сек.) - интервал

    Ответ: 35 секунд