19/17 Вычеркнуть 1-ю цифру после запятой в десятично записи. Какое число (дробь) получится?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:11
    0
    19/17≈1,1176 ..., вычеркиваем, получаем 1,176 ...

    получается умножаем на 10 и вычитаем 10 (1,1176*10=11,176 11,176-10=1,176)

    19/17*10-10=190/17-10=11 3/17-10=1 3/17=20/17 ...