Решите уравнения

cos2xcosx-sin2xsinx=√2/2

√x^2-П^2/16 * tg2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:47
    0
    1) cosacosb-sinasinb=cos (a+b)

    cos3x=√2/2

    3x=+-π/4+2πn

    x=+-π/12+2πn/3)

    2) ОДЗ x²-π²/16≥0

    x²=π²/16⇒x=+-π/4

    x≤-π/4 U x≥π/4

    tg2x=0

    2x=πn

    x=πn/2 + ОДЗ⇒x=π+πn

    Ответ x={-π/4; π/4; π+πn, n∈Z}