Дан прямоугольный треугольник со сторонами 3 и 4 см (третья сторона неизвестна) нужно найти периметр треугольника.! Теорему Пифагора еще не проходили.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:45
    0
    Т. Пифагора с^2=а^2+в^2.

    А и в это катеты. А с это гипотенуза. получается с^2=9+16, с^2=25. с=5. А вообще это тройка Пифагора 3, 4, 5. легко запомнить. большая сторона всегда гипотенуза