2 в степень Х + 2 в степени (Х+3) = 72

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:05
    0
    2^x+2^ (x+3) = 72

    2^x * (1+2^3) = 72

    2^x*9=72

    2^x=8

    2^x=2^3

    x=3