3cos2x+2 (sinx) ^2+4sin|x|=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:56
    0
    X>0

    3cos2x+2sin²x+4sinx=0

    cos2x=1-2sin²x

    3-6sin²x+2sin²x+4sinx=0

    4sin²x-4sinx-3=0

    пусть sinx=t, t∈[-1; 1]

    4t²-4t-3=0

    D=64

    t₁=3/2 не уд ОДЗ

    t₂=-1/2

    sinx=-1/2

    с учётом того что х>0

    x=7π/6+πk

    x=11π/6+πk k∈N

    x<0

    sin (-x) = - sinx

    3cos2x+2sin²x-4sinx=0

    4sin²x+4sinx-3=0

    пусть sinx=t, t∈[-1; 1]

    4t²+4t-3=0

    D=64

    t₁=-3/2 не уд ОДЗ

    t₂=1/2

    sinx=1/2

    с учётом того что х<0

    x=-7π/6-πk

    x=-11π/6-πk k∈N