3cos2x+2 (sinx) 2 степень+4sin (x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:21
    0
    Cos2x=1-2sin²x

    3-6sin²x+2sin²x+4sinx=0

    4sin²x-4sinx-3=0

    пусть sinx=t, t∈[-1; 1]

    тогда

    4t²-4t-3=0

    D=64

    t₁=-1/2

    t₂=3/2 не подходит по ОДЗ

    sinx=-1/2

    x = ((-1) ^n) arcsin (-π/6) + πn, n∈Z