Для записей папа купил 4 различные тетради. все тетради без первой стоят 84 руб, без второй 80 руб, без третей 76 руб, без четвёртой 72. какая тетрадь самая дорогая 1) 1,2,3,4. 2) сколько стоит самая дорогая тетрадь

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:16
    0
    1) 84+80+76+72=312 (руб) - первая, вторая, третья, четвёртая тетрадь в трёх-кратном соотношении;

    2) 312:3=104 (руб) - сумма 4 тетрадей;

    3) 104-84=20 (руб) - стоимость 1 тетради;

    4) 104-80=24 (руб) - стоимость 2 тетради;

    5) 104-76=28 (руб) - стоимость 3 тетради;

    6) 104-72=32 (руб) - стоимость 4 тетради.

    Ответ. Самая дорогая тетрадь - четвёртая, она стоит 32 руб.
  2. 7 января, 16:28
    0
    1) самая дорогая тетрадь - 4 (без четвертой тетради сумма остальных меньше всего)

    2) (84 + (84-80) - 72) = 16 рублей

    вроде так