Каждой лошади в сутки дают 3 кг овса. рассчитайте расход овса в килограммах для одной, двух и трех лошадей на 1, 3, 5, 10, 20 и 30 суток

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:29
    0
    Для одной лошади:

    1) 3 кг овса на 1 сутки (по условию)

    2) 3 * 3 = 9 (кг) на 3 суток

    3) 3 * 5 = 15 (кг) на 5 суток

    4) 3 * 10 = 30 (кг) на 10 суток

    5) 3 * 20 = 60 (кг) на 20 суток

    6) 3 * 30 - 90 (кг) на 30 суток)

    Для двух лошадей:

    1) 3 * 2 = 6 (кг) овса на 1 сутки

    2) 6 * 3 = 18 (кг) на 3 суток

    3) 6 * 5 = 30 (кг) на 5 суток

    4) 6 * 10 = 60 (кг) на 10 суток

    5) 6 * 20 = 120 (кг) на 20 суток

    6) 6 * 30 = 180 (кг) на 30 суток

    Для трёх лошадей:

    1) 3 * 3 = 9 (кг) овса на 1 сутки

    2) 9 * 3 = 18 (кг) на 3 суток

    3) 9 * 5 = 45 (кг) на 5 суток

    4) 9 * 10 = 90 (кг) на 10 суток

    5) 9 * 20 = 180 (кг) на 20 суток

    6) 9 * 30 = 270 (кг) на 30 суток