Найдите значение х их равенства: "три четвёртых" разделить"х"плюс 4,5=2,4

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:30
    0
    3/4:х + 4.5=2.4

    3/4:х=2.4-4.5

    3/4:х=-2.1

    х=3/4: (-2.1)

    х=3/4: (-2 1/10)

    х=3/4: (-21/10)

    х=3/4 * (-10/21)

    х=-5/14