Помогите решить уровнение 6 класс 1 целая три четвёртых 3/4 : 3,75=4x:15

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:18
    0
    3/4:3,75=4x:15

    3/4:375/100=4x:15

    5=4x:15

    4x=15:5

    4x=3

    x=4:3
  2. 2 марта, 12:25
    0
    1,75:3,75=4 х: 15

    4 х*3,75=15*1,75

    15 х=26,25

    х=26,25:15

    х=1,75

    Ответ: х=1,75.