Из двух городов в 8 часа утра на встречу друг другу вышли 2 машины. В 11 часов они встретились. Найди расстояние между городами, если одна машина ехала со скоростью 60 км/ч а другая - 70 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:50
    0
    11-8=3 (ч) время в пути

    60+70=130 (км/ч) скорость сближения

    130*3=390 (км) расстояние

    Ответ: 390 км расстояние между городами.
  2. 13 февраля, 21:53
    0
    60+70=130 (км/ч) проехала 1 и 2 машина 11-8=3 (ч) ехали две машины 130*3=390 (км) Ответ: 390 км расстояние между двумя городами.