Помогите упростить выражения!

а) 7 х + 13 х + х

б) 16 у - 2 у - у

в) 4 х + 7 х - х + 2 х

г) 11 х - х - 3 х

д) 18 а + 3 а - 4 а - 5 а

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:13
    0
    7x + 13x+x=20x+x=21x

    16y-2y-y=14y-y=13y

    4x+7x-x+2x=11x-x+2x=10x+2x=12x

    11x-x-3x=10x-3x=7x

    18a+3a-4a-5a=21a-4a-5a=17a-5a=12a