Найдите ДВА корня уравнения |-0,7|•|y|=|-0,42|

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:47
    0
    L-0,7l=0,7; l-0,42l=0,42, уравнение ринимает вид: 0,7/lyl=0,42. Рассмотрим два случая: 1) y>0; lyl=y; 0,7/y=0,42; y=0,7/0,42=5/3; 2) y<0; lyl=-y;

    0,7 / (-y) = 0,42; y=-5/3. Ответ: у1=-5/3, у2=5/3.