Известно, что n натуральное число. Сколько значений может принимать n, чтобы дробь (6n-12) / n тоже была натуральным числом?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:57
    0
    Ответ: 4

    (6n-12) / n

    делим на n

    6-12/n

    даем значения для n

    n=3

    6-4=2

    n=4

    6-3=3

    n=6

    6-2=4

    n=12

    6-1=5