Помогите решить уравнение (12 у+18) (1,6-0,2 у) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:58
    0
    (12y+18) (1.6-0.2y) = 012y+18=0 или 1.6-0.2y=012y=-18 - 0.2y=-1.6y=-18/12 y=1.6/0.2y=-1.5 y=8

    или

    (12 у + 18) (1,6-0,2 у) = 0 Разбиваем на два уравнения: 12 у + 18 = 0 1,6 - 0,2 у = 0 у = - 18/12 = - 1,5 у = 1,6/0,2 = 8 Ответ: - 1,5; 8.