Составь задачи используя слова. на 3 больше. на в 4 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:14
    0
    В первом ящике 21 кг яблок. во втором ящике-?, на 3 раза больше чем в первом. В третьем ящике-?, в 4 раза меньше, чем в первом и во втором ящике вместе. Сколько кг. в третьем ящике?

    1) 21+3=24 (кг.) - во втором ящике

    2) 21+23=44 (кг.) - во втором и в первом ящике

    3) 44:4=11 (кг.) - в третьем ящике

    Ответ: в третьем ящике 11 кг.
  2. 5 января, 02:32
    0
    У Ромы было 40 конфет, у Вовы на 3 больше чем у Артема, а у Артема в 4 раза меньше чем у Ромы. Сколько конфет у ребят всего?