Запиши следующее число последовательности 163 151 139 127

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:13
    0
    151-163=-12

    139-153=-12

    127-139=-12

    163, 151,139,127 - члены убывающей арифметической прогрессии, ⇒

    127 + (-12) = 115

    ответ: 115 - следующее число
  2. 2 октября, 17:20
    0
    Я думаю так

    163, 151, 139, 127, 115, 103, 91 ...

    Просто вычитай из каждого числа 12, и получишь следующее число.